Корнер в торговом центре для сетевой кофейни Даблби

Реализация 2020 год, S=20.1 м²
Выполняемые работы:
  • создание планировки
  • сбор муд-бордов
  • визуализации интерьеров
  • разработка чертежей для строителей и производства мебели
  • сопровождение
  • авторский надзор

Это уже второй объект для одной и той же франчайзи известной сетевой кофейни.

Задача была разместить зону бара, оборудование и посадочные места на ограниченной площади в ТЦ в сжатые сроки. Площадь — только место под эскалатором и не больше. Кроме того, нельзя было делать выносные столики в холле, поэтому посадочные места должны были разместиться в пределах корнера.

От старта проекта до реализации прошло три недели. Проект мы собрали за пять дней, далее за две недели сделали мебель и за два дня собрали, успели точно в срок.

Решено было «открывать» корнер к покупателю, чтобы бар был виден со всех сторон, и размещать его в высокой точке эскалатора, а вот посетителей, желающих сесть — переместить в нижнюю точку, так как основной ориентир был на кофе с собой, место на проходе. Спроектировали П-образную стойку, в центральной торцевой части разместили кассу с витриной, по бокам — готовочные зоны с холодильниками и хранением внизу. Сделали верхний ярус для оформления кафе зеленью, а опоры верхнего яруса использовали под дополнительные выставочные стеллажи, на которых разместили снеки и кофе в зернах для дома.

Отзыв заказчика:
Валерия
«С Анной сделала несколько проектов, как коммерческих, так и личных. Очень профессиональный подход к работе, быстрое понимание потребностей заказчика. Идеально подобранные материалы, всегда эффективно, функционально и по максимуму используется свободное пространство. Все делается с душой и безупречным вкусом, а главное, удобно.»
⭐⭐⭐⭐⭐